Главная • Новости • Официально • 1 сентября - День знаний

1 сентября - День знаний

Для тех, кто выбрал своей профессией педагогику, 1 сентября – праздник на всю жизнь. Может быть, мы и устали за прошлый учебный год, но после летних каникул мы рады снова окунуться в шумную атмосферу вечно молодого, деятельного вуза. Как приятно встретить знакомых и друзей, отдохнувших, загорелых, переполненных впечатлениями прошедшего лета.

Педагогика – это искусство. Она требует творчества, горения, настоящего призвания, чтобы остаться верным выбранному пути, несмотря на все удивительные политические и экономические эксперименты российских госчиновников.

1 сентября – день Надежды. На то, что измученная зигзагообразными реформами школа наконец обретёт пусть не прямой, но ясный путь к эффективному развитию в соответствии с требованиями времени.

1 сентября – это день Любви. К детям, к своей светлой профессии и к самой жизни, в которой учитель – такая важная, высокая миссия.

С праздником, дорогие коллеги!