Главная • Новости • Репортажи • 700-ый выпускник в омском ЦКТО!

700-ый выпускник в омском ЦКТО!

05.11.2002

В Омском государственном педагогическом университете в апреле 2002 года совместно с компанией Intel при поддержке компании Microsoft был открыт региональный центр компьютерных технологий обучения (ЦКТО) по персональной переподготовке школьных учителей. Программа действует в рамках всемирной благотворительной инициативы компании Intel "Обучение для будущего". Цель программы – внедрить новые информационные технологии в учебный процесс, повысить качество обучения, помочь школам в практическом применении информационных технологий.

Компания Intel при поддержке компании Microsoft оснастила учебный центр двумя компьютерными классами на базе процессоров Intel Pentium 4, современным презентационным оборудованием и новейшим программным обеспечением.

К сегодняшнему дню в омском центре компьютерных технологий обучения успешно завершил программу 700-й выпускник: Шелехов Олег Юрьевич, учитель информатики лицея N 64 г. Омска. Тема его работы: «Компьютерная графика и визуализация».

Обложка презентации 700-го выпускника

За время работы центра в нем прошли обучение:

учителя школ 378
директора школ / завучи 67
преподаватели вузов 174
методисты 16
аспиранты / магистранты 35
другие 30

Со времени появления центра ведется анкетирование участников программы, позволившее собрать статистические данные, которые мы представляем вашему вниманию.

Категории участников программы

Педагогический стаж

Опыт работы на ПК

Имеющийся документ по информационным технологиям