Главная • Новости • Официально • 8 февраля – День российской науки

8 февраля – День российской науки

Уважаемые преподаватели, научные сотрудники и студенты!

От всей души поздравляю вас с праздником – Днем российской науки!

Традиционно 8 февраля в нашей стране отмечается День науки. Это праздник новых открытий, больших достижений и знаний, инновационных идей, подаренных нам деятелями науки. Труд ученого – сложное, но интересное дело, которое во все времена вызывало и вызывает восхищение и уважение общества.

Омский государственный педагогический университет – это центр научных исследований и инноваций. В нашем университете трудятся три академика и один член-корреспондент Российской академии образования, 62 доктора наук и более 288 кандидатов наук, доцентов.

Мы гордимся нашими учеными. Своими трудами они вносят значимый вклад в развитие науки, в подготовку научных кадров для региона и страны.

Убежден, что ваши исследования, научные труды и практическая деятельность будут способствовать социально-экономическому и духовному развитию общества.

От всей души желаю вам новых открытий, успешных научных проектов, творческой энергии!

И.о. ректора ОмГПУ Г.В. Косяков