Главная • Новости • Репортажи • Абитуриенты-целевики с высоким баллом ЕГЭ в ОмГПУ

Абитуриенты-целевики с высоким баллом ЕГЭ в ОмГПУ

31.07.2018

В Омском государственном педагогическом университете совершенствуется профориентационная работа благодаря взаимодействию с Министерством образования Омской области и комитетами образования муниципальных образований Омской области.

По целевым направлениям поступают абитуриенты, действительно нацеленные на получение педагогического образования. В ОмГПУ по целевым направлениям зачислены 52 студента, средний балл ЕГЭ которых составляет 65,28 балла, что существенно выше показателей прошлых лет.

Наиболее высокие показатели имеют целевики, поступающие на факультет иностранных языков, факультет естественнонаучного образования, филологический факультет.

Среди организаций, заключивших договоры с ОмГПУ, есть и конкретные школы, например «Красноярская средняя общеобразовательная школа» Любинского муниципального района Омской области. Стратегическая задача подготовки педагогических кадров в ОмГПУ заключается в том, чтобы целевики вернулись в родные районы и школы.