Главная • Новости • Конференции • «Актуальные вопросы методики преподавания биологии и безопасности жизнедеятельности»

Уважаемые студенты и преподаватели!

Факультет естественнонаучного образования, кафедра основ безопасности жизнедеятельности и методики обучения биологии Омского государственного педагогического университета 11 апреля 2016 г. проводит ежегодную студенческую научно-практическую конференцию «Актуальные вопросы методики преподавания биологии и безопасности жизнедеятельности», посвященную 230-летию методики обучения биологии в России.

Конференция проводится в соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 г. №273–ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», Программой стратегического развития ФГБОУ ВО «ОмГПУ», стратегическим проектом ФГБОУ ВО «ОмГПУ» «Инновационный учитель – инновационная школа».

Дата проведения конференции – 11 апреля.

Место проведения конференции – наб. Тухачевского, 14, ОмГПУ, корпус №1:

• секция 1 – Методика обучения биологии (аудитория 414);
  • секция 2 – Методика обучения безопасности жизнедеятельности (аудитория 416).

Проблемное поле конференции:

1. Отечественной методике обучения биологии – 230 лет.
  2. Вклад ученых и педагогов-естественников в развитие биологического и экологического образования в нашей стране.
  3. Методическое наследие П.И. Боровицкого: к 120-летию со дня рождения.
  4. Содержание биологического образования и образования в области безопасности жизнедеятельности: история становления и современные проблемы.
  5. Актуальные проблемы биологического и экологического образования в условиях современной социокультурной ситуации.
  6. Поиск решения проблем обучения биологии и безопасности жизнедеятельности в исследовательских работах студентов.

Кафедра основ безопасности жизнедеятельности и методики обучения биологии