Главная • Новости • Репортажи • Авторский коллектив под руководством преподавателя ОмГПУ подготовил путеводитель для омичей и гостей города

17.07.2019

В Омске издали уже второй путеводитель по Омску, который подготовил авторский коллектив под руководством доцента кафедры литературы и культурологии филологического факультета, кандидата культурологии Светланы Дмитриевны Бакулиной. Благодаря «Омским окраинам» омичи и гости города смогут узнать о познавательных маршрутах за пределами исторического центра. Рецензентом данного издания выступил заместитель директора Омской государственной областной научной библиотеки имени А. С. Пушкина, выпускник ОмГПУ Алексей Петрович Сорокин.

Бакулина С.Д.

В путеводитель включено семь маршрутов. Как отмечает Светлана Дмитриевна, издание «Омские окраины» представляет три пешеходных маршрута, три трамвайных и один для велосипедистов – «Вело-трип “Литературный”».

Планируется, что участники XV Летней школы русского языка и страноведения России также воспользуются этим путеводителем во время своего пребывания в нашем городе в августе текущего года.