Главная • Новости • Репортажи • Более тысячи заявлений на поступление в ОмГПУ по программам бакалавриата, специалитета и магистратуры подали абитуриенты в первые две недели приемной кампании

03.07.2019

В Омский государственный педагогический университет стремятся поступить абитуриенты не только из Омского региона, но также из Алтайского края, Кемеровской, Московской, Новосибирской, Томской, Тюменской областей, Забайкальского края, а также из Республики Бурятии, Республики Башкортостан, Ханты-Мансийского автономного округа, Ямало-Ненецкого автономного округа. Более того, около ста заявлений уже поступило от иностранных граждан. Свои намерения поступить в ОмГПУ выразили призеры заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников, такие абитуриенты имеют право на поступление без вступительных экзаменов по профилю олимпиады.

приемная кампания

Как отметили в приемной комиссии ОмГПУ, в первые две недели приемной кампании заявления на поступление в вуз по программам бакалавриата, специалитета и магистратуры уже подали более тысячи абитуриентов, что на 500 заявлений больше, чем в аналогичный период прошлого года.

«Есть несколько сроков подачи документов на программы бакалавриата/специалитета для абитуриентов в зависимости от категории поступления. Если абитуриент поступает по ЕГЭ, то он имеет право подать заявление на поступление до 26 июля. Если абитуриентам необходимо пройти творческие или профессиональные испытания, то нужно подать заявление на поступление до 8 июля. Если абитуриент имеет право поступления по внутренним испытаниям, ему нужно подать заявление до 13 июля. Поступающим в магистратуру необходимо подать заявление в университет до 10 августа», – подчеркнула ответственный секретарь приемной комиссии Омского государственного педагогического университета Лариса Александровна Жарких.

Л.А. Жарких

Подробную информацию о приемной кампании и ответы на вопросы можно получить по телефонам: 23-60-20, 28-45-45.

Добавим, что Омский государственный педагогический университет признан успешно прошедшим процедуру государственной аккредитации по всем основным образовательным программам. Рособрнадзор установил полное соответствие содержания и качества подготовки обучающихся Федеральному государственному образовательному стандарту.