Главная • Новости • Объявления • День американского образования в Омске

День американского образования в Омске

15 октября 2003 г., 11:00, ауд. 212 гл. корпуса ОмГПУ

Омское региональное отделение Российско-американской ассоциации выпускников академических программ обмена «Профессионалы за сотрудничество» совместно с Омским государственным педагогическим университетом и Межвузовским Центром международного сотрудничества и академической мобильности при ОмГПУ приглашают всех желающих принять участие в Дне американского образования в Омске.

Процесс развития сотрудничества между Россией и США привёл к становлению партнёрских отношений и интеграции в сфере образования, науки и культуры. Ярким примером этого процесса является взаимный интерес государств к социальному и культурному партнёрству между нашими странами.

Обладая многолетним опытом в распространении программ академического обмена Госдепартамента США, Межвузовский Центр международного сотрудничества и академической мобильности внёс немалый вклад в развитие сотрудничества в сфере образования между Россией и США и становление международного образования в Сибирском регионе. Цель проведения Дня американского образования – ознакомление широкой аудитории с системой образования США и развитие академической мобильности омских студентов в рамках программ образовательного и культурного обмена Госдепартамента США.

День американского образования открыт для всех желающих. Лекции, презентации и выставки программ Госдепартамента США познакомят гостей и участников Дня американского образования с системой образования США и возможностями обучения в США. В рамках Дня также пройдёт встреча выпускников академических программ обмена Госдепартамента США и круглый стол «Международный опыт партнёрства в образовании» с участием представителей Международного совета по научным исследованиям и обменам, Американских советов по международному образованию, Администрации Омской области и вузов г. Омска, а также выпускников программ академического обмена.

Информация предоставлена Межвузовским Центром международного сотрудничества и академической мобильности при ОмГПУ: наб. Тухачевского, 14, к.333, тел./факс: (3812) 24–37–95, е-mail: common@omsk.edu.

IREX
American Councils