Главная • Новости • Объявления • День космонавтики в первом омском планетарии

День космонавтики в первом омском планетарии

В День космонавтики, 12 апреля, в 17:00 и 18:30 в честь 58-летия со дня первого полета человека в космос в планетарии Омского государственного педагогического университета состоятся познавательные занятия, которые проведут ведущие астрономы нашего региона.

«Омский планетарий – это образовательный проект, позволяющий расширить возможности обучения студентов ОмГПУ. Это новая серьезная площадка для популяризации науки и дополнительного образования. Это место, где все омичи могут повысить уровень своих знаний об окружающем мире и прикоснуться к тайнам Вселенной», – подчеркивает доцент кафедры физики и методики обучения физике факультета математики, информатики, физики и технологии Владимир Викторович Дмитриев.

Омский планетарий расположен на четвертом этаже второго учебного корпуса ОмГПУ по улице Партизанкой, 4а – именно здесь в 1974 году был построен первый омский планетарий. В помещении смонтирован купол, на который проецируются звезды.

Добавим, что в школьную программу уже вернули астрономию. В образовательных организациях изучают строение Солнечной системы, эволюцию звезд и Вселенной, основные астрономические термины, связь физических законов, открытых в земных условиях, и явлений во Вселенной.

Организатором мероприятий выступает кафедра физики и методики обучения физике.
Предварительная запись по тел. 8-962-036-18-15.