Главная • Новости • Репортажи • Дети не останутся без подарков!

Дети не останутся без подарков!

06.12.2007

20 ноября в четырех корпусах ОмГПУ проходила благотворительная акция под девизом «Стань добрее». Ее организаторами были четыре волонтерских педотряда ОмГПУ: «Доверие» (Любинский детский дом), «Открытые сердца» (Южная коррекционная школа-интернат в Павлоградском районе), «Вита» (17-я коррекционная школа-интернат), «Опека» (Детская городская больница № 4).

Организаторы благотворительной акции

Организаторы акции

Цели этой предновогодней акции – сбор денег на подарки детям, с которыми работают педотряды, а также очередное знакомство студентов и преподавателей нашего университета с волонтерскими содружествами. Особенностью проходящего благотворительного мероприятия было то, что студенты и преподаватели не просто давали деньги (как это обычно бывает – кто сколько может), а приобретали взамен бумажного ангелочка, изготовленного руками волонтеров и символизирующего любовь к детям.

Бумажный ангелочек

Акция прошла в атмосфере дружеского общения и осознания того, что все мы делаем общее и значимое дело. Были такие студенты, которые прониклись желанием волонтеров помочь детям, лишенным родительского внимания, и отдавали за ангелочка не назначенную сумму, а намного больше. В итоге «счетная комиссия» огласила: за 7 часов работы волонтерами было собрано 15 160 рублей. Эта сумма была благополучно поделена, и каждый отряд получил по 3 790 рублей. Педотряды «Доверие» и «Открытые сердца» израсходуют полученные средства на организацию новогоднего праздника и подарки. Волонтерский отряд «Вита» купит для коррекционной школы № 17 магнитофон и диски, необходимые для проведения репетиций. «Опека» приобретет для маленьких пациентов посуду из небьющегося стекла (по просьбе администрации больницы) и игрушки.

Отзывчивые студенты

Большое спасибо всем студентам и преподавателям, принявшим участие в акции. Отдельное спасибо студентам факультета иностранных языков, которые были наиболее щедры и бескорыстны! Помните, что благодаря вашей отзывчивости где-то появится еще одна детская улыбка.

Евгения Григоренко, Ольга Шмидт (педотряд «Опека»)