Главная • Новости • Репортажи • Дневник недели науки: День четвертый, 23 апреля

Дневник недели науки: День четвертый, 23 апреля

15.05.2004

23 апреля на филологическом факультете ОмГПУ прошел КВН, в котором приняли участие команда студентов «Тайный знак», команда преподавателей «Дети капитана Врунгеля» и команда студентов Омского гуманитарного университета «Волостные писари». Выступлением вне конкурса также порадовала нас команда «Старый город» Тарского филиала ОмГПУ.

Команды хорошо подготовились и показали себя с лучшей стороны. Будущий победитель определился уже по результатам первого конкурса «Визитная карточка команды». Надо сказать, что за всю историю проведения КВН на филологическом факультете команда преподавателей ни разу не одерживала победу. И вот это произошло! Мы увидели наших, казалось бы, давно знакомых наставников с другой стороны: они и шутить умеют, и петь, и плясать, и играть на гитаре, а не только читать лекции и вести семинары.

В конкурсе капитанов под названием «Филфак – New-Васюки» Светлана Иванищева открыла все секреты красоты девушек филологического факультета. Зрители, безусловно, запомнили Анжелу из гуманитарного университета: нам показалось, что она не была готова к этому конкурсу, но не растерялась и прекрасно выступила с рассказом от имени деревенской девушки, ищущей мужа. Геннадий Викторович Косяков прочитал стихи на заявленную тему, польстил кафедрам и всему жюри, состоящему из сотрудников деканата, не забыл и о себе. Теперь мы задаемся вопросом: кто же автор этого великолепного сочинения?

Любимый конкурс на филологическом факультете – музыкальный, в этом году он назывался «Филфак без конца и без края». Студенты ОмГПУ пропели, как им живется в «Морозовке», студенты ОГУ представили миниатюру «Мальчик в мусоропроводе». Команда преподавателей перенесла Татьяну Ларину и Евгения Онегина в наше время: знаменитое письмо Татьяны Онегину было отправлено по электронной почте, став короче и интересней; пением Элеоноры Ивановны Коптевой был очарован весь зал. Геннадий Викторович Косяков поведал, как грезят и даже «очень грезят» мужчины-преподаватели в женском коллективе.

КВН завершил череду мероприятий, проведенных в рамках Недели науки, дав выход творческой энергии участников и заразив их энтузиазмом на следующий год. Хочется выразить благодарность организаторам, трудившимся всю неделю не покладая рук. По словам декана факультета Игоря Юрьевича Морозова, Неделя науки удалась, и это ещё раз подтверждает целесообразность её проведения, ставшего доброй традицией на филфаке.

Екатерина Иванова,
корреспондент Интернет-центра ОмГПУ