Главная • Новости • Официально • Дорогие друзья, от всей души поздравляю вас с Днём знаний!

Дорогие друзья, от всей души поздравляю вас с Днём знаний!

Вот уже несколько десятилетий традиция праздновать первый день нового учебного года объединяет поколения: от учеников и студентов до ученых и политиков.

Как человек науки, убежден: образование – фундамент благополучия общества. И в наше время великими останутся лишь те страны, которые смогут совершить научно-образовательный прорыв в будущее.

Как политик и действующий профессор, всегда помню мысль Ивана Тургенева: учение – не только свет, оно также и свобода. Ничто так не освобождает человека, как знание.

Как законодатель, и впредь буду делать всё необходимое для обеспечения равных возможностей в образовании и высокого статуса для тех, кто несёт знания людям.

Поздравляя вас с началом нового учебного года, желаю:

• студентам – мудрых учителей и настоящих друзей. Учитесь у всех, не подражайте никому!
  • профессорам и преподавателям – талантливых студентов, педагогического творчества и вечной молодости духа!

И пусть знание станет залогом вашей силы и свободы!

С уважением и надеждой, Олег Смолин, первый заместитель председателя Комитета по образованию Государственной Думы ФС РФ, председатель общественного движения «Образование – для всех»