Главная • Новости • Объявления • Факультет иностранных языков совместно с социальными партнерами проведет Пятую городскую олимпиаду по китайскому языку

28 апреля Центр китайского языка и кафедра восточных языков факультета иностранных языков ОмГПУ при поддержке департамента образования Администрации города Омска, Омской государственной областной научной библиотеки имени А.С. Пушкина проведет Пятую городскую олимпиаду по китайскому языку в Омске.

«Олимпиада по китайскому языку организуется не только как турнир, но и как экспериментальная площадка для изучения распространения китайского языка и культуры в нашем городе», – подчеркнула заведующая кафедрой восточных языков, руководитель Центра китайского языка, кандидат филологических наук Наталья Николаевна Репнякова.

Программа олимпиады включает устное выступление участника в свободном жанре (исполнение песни, стихотворения на китайском языке, сценки, театральной миниатюры и др.). Также конкурсантам будет предложено выполнить тест по китайскому языку и пройти конкурсное испытание по страноведению и лингвострановедению.

Официальное открытие Пятой городской олимпиады по китайскому языку состоится в 11:00 в ОГОНБ им. А.С. Пушкина (ул. Красный путь, 11).