Главная • Новости • Объявления • Фестиваль науки в ОмГПУ

Фестиваль науки в ОмГПУ

В Омском государственном педагогическом университете с 27 октября по 3 ноября пройдет IV Фестиваль науки. Тема фестиваля этого года – «Большие данные» (Big Data).

На фестивале будет представлена насыщенная образовательная программа: открытые лекции преподавателей нашего вуза и не только, широкий спектр мастер-классов, выставки, экскурсии, показы серии новейших научных фильмов от телеканала «Наука» и многое другое.

Открытие фестиваля состоится 27 октября в 15.10 ч. в актовом зале главного корпуса ОмГПУ.

Традиционно перед открытием фестиваля с 14.00 до 15.00 ч. будет работать «Музей занимательных наук», в котором все желающие смогут увидеть опыты по химии, физике, познакомиться с экспонатами археологических раскопок Музея археологии ОмГПУ, также будут продемонстрированы возможности роботов Центра образовательной робототехники.

Приглашенные ведущие от научного шоу профессора Николя покажут зрелищные и яркие научные опыты, а развлекательно-познавательный музей чудес «Джоуль парк» представит свои интерактивные экспонаты.

Музей занимательных наук расположится в фойе 1-го и 2-го этажей и перед актовым залом.

Подробную программу фестиваля можно посмотреть здесь.

Научно-исследовательский отдел