Главная • Новости • Общество • Филиал ОмГПУ в г. Таре победил в конкурсе малых грантов «Православная инициатива – 2018»

25.06.2018

Фонд поддержки гуманитарных и просветительских инициатив «Соработничество» подвел итоги конкурса малых грантов, который проводился в рамках программы «Православная инициатива – 2018». По результатам конкурса победил информационно-выставочный проект «Великие имена православной педагогики», подготовленный Евгенией Леонидовной Телятниковой, директором библиотеки филиала ОмГПУ в г. Таре.

Проект направлен на оказание содействия духовно-нравственному воспитанию и просвещению студенческой молодежи, старших школьников на основах православной педагогической мысли (Л.Н. Толстой, К.Д. Ушинский, С.А. Рачинский, протоиерей В.В. Зеньковский и др.). Проектом предусмотрена информационно-выставочная, образовательно-воспитательная и экскурсионная деятельность с участием священнослужителей Тарской епархии Русской православной церкви. В программе проекта: экскурсии по экспозиции мобильной передвижной выставки «Великие имена Православной педагогики», цикл часов познания и открытий «Православная палитра», круглый стол «Ценности православного образования».

По материалам выставки будет издан печатный каталог.

Филиал ОмГПУ в г. Таре