Главная • Новости • Репортажи • Философы справили новоселье

Философы справили новоселье

12.11.2002

Студенты философского факультета начали заниматься в собственных аудиториях.

Учебный корпус на проспекте Мира пережил за годы своего существования несколько реконструкций. Сначала это было студенческое общежитие, окружённое такими же общежитиями других омских вузов и составлявшее вместе с ними целый студенческий городок. Потом, в 1993 году, два верхних этажа здания были отданы под учебные аудитории факультетов начальных классов и географического, а вскоре и весь корпус стал учебным. Исключение составил лишь первый этаж, где "поселились" различные небольшие фирмы и организации. На третьем этаже, принадлежащем сейчас философам, до недавнего времени располагалась Авторская экспериментальная школа.

Учебный корпус на проспекте Мира

Сегодня небольшие, но светлые и уютные аудитории заполнили студенты нового факультета. Пожелаем им успехов в учёбе и творчестве, а преподавателям – чтобы их молодые коллеги с удовольствием набирались мудрости и чтобы философский факультет стал неотъемлемой частью нашего замечательного вуза на долгие-долгие годы.