Главная • Новости • Репортажи • География поступивших в ОмГПУ расширилась

География поступивших в ОмГПУ расширилась

10.08.2018

По данным приемной комиссии, в Омском государственном педагогическом университете расширилась география поступивших на направления подготовки по программам бакалавриата. Среди поступивших есть представители Архангельской, Кемеровской, Свердловской, Тюменской областей, Алтая, Республики Саха (Якутия), Забайкальского и Хабаровского края.

«Я окончил школу в Хабаровске. Когда выбирал университет для поступления, то зашел на сайт Омского государственного педагогического университета. Изучил информацию и решил поступать на факультет истории, философии и права. Долго сомневался, по понятным причинам, но решил рискнуть и поступил! Уверен, что в Омске все сложится у меня удачно», – рассказал студент ОмГПУ Максим Кивник.

Наибольшее количество поступивших на направления бакалавриата – представители Омской и Новосибирской областей. В ОмГПУ зачислены абитуриенты из 32 муниципальных районов Омской области. Лидерами по количеству студентов стали Омский, Любинский и Шербакульский районы.

Значительный интерес к педагогическому образованию проявили абитуриенты из Новосибирской области. Так, по программам бакалавриата в Омском государственном педагогическом университете будут учиться студенты из восьми районов Новосибирской области: Баганского, Карасукского, Куйбышевского, Татарского, Усть-Тарского, Чановского, Черепановского и Чистоозерного.

Важно отметить, что в Омском государственном педагогическом университете продолжается прием документов на внебюджетные места по программам бакалавриата и магистратуры очной и заочной форм обучения. Также продолжается прием документов абитуриентов из ближнего и дальнего зарубежья.