Главная • Новости • Общество • Германская служба академических обменов (DAAD) одобрила заявку ОмГПУ на проведение летней школы

14.03.2017

Омский государственный педагогический университет проведёт летнюю школу по русскому языку и страноведению России в период с 1 по 20 августа 2017 г. для студентов из ФРГ в рамках программы
GoEast 2017.

Благодаря положительному решению независимой отборочной комиссии наш университет получил право предоставить немецким студентам уникальную возможность познакомиться с системой образования нашей страны, узнать особенности Омского региона, попрактиковаться во владении русским языком.

«Омский государственный педагогический университет – единственный педагогический вуз России, победивший в конкурсе, – сообщила Анна Хесс, руководитель Информационного центра DAAD в Новосибирске. – На конкурс поступило около восьмидесяти заявок от российских вузов, а одобрили только двадцать три программы летних школ».

Необходимо отметить, что Омский государственный педагогический университет подготовил профессиональную, страноведческую и языковую программу для иностранных граждан, в которую, помимо лекций и семинаров, включены тренинги, посещение организаций, экскурсии, мастерские, информационные встречи.

Выходные дни студенты из Германии смогут провести в российских семьях и принять участие в Сибирском международном марафоне, а также в мероприятиях, посвященных празднованию Дня города.

«Проведение подобных летних школ помогает не только расширить и укрепить международные связи, но и повысить престиж университета в глобальном образовательном пространстве», – подчеркнула Александра Павловна Козулина, кандидат педагогических наук, начальник отдела международного сотрудничества ОмГПУ.

Как отмечают многие эксперты в сфере международного образования, Омский государственный педагогический университет стремительно набирает популярность среди иностранцев. За последние годы в ОмГПУ увеличилось число поступающих из-за рубежа.