Главная • Новости • Объявления • Головной вуз и филиал ОмГПУ в г. Таре успешно прошли аккредитационную экспертизу

Омский государственный педагогический университет признан успешно прошедшим процедуру государственной аккредитации по всем основным образовательным программам. Рособрнадзор установил полное соответствие содержания и качества подготовки обучающихся Федеральному государственному образовательному стандарту.

Согласно заключению экспертов, все документы и материалы, необходимые для проведения аккредитационной экспертизы по основным образовательным программам, заявленным для государственной аккредитации образовательной деятельности, Омским государственным педагогическим университетом были представлены в полном объеме.

Благодаря успешно прошедшей аккредитации, приемная кампания в нашем вузе набирает темпы. В приемной комиссии отметили, что наличие аккредитации дает право выдавать диплом о высшем образовании государственного образца, предоставлять студентам бюджетные места, а обучающиеся в университете по очной форме могут воспользоваться отсрочкой от армии.

Добавим, что на рассмотрение федеральным экспертам были представлены основные образовательные программы головного вуза, филиала ОмГПУ в г. Таре, Университетского колледжа и Академического лицея. Успешное прохождение аккредитации является результатом труда сплоченного коллектива и подтверждает прочность позиций Омского государственного педагогического университета в системе образования Российской Федерации.

Заключение экспертов (Омский государственный педагогический университет).

Заключение экспертов (филиал Омского государственного педагогического университета в г. Таре).