Главная • Новости • Репортажи • Хор ОмГПУ стал лауреатом I степени Международного конкурса искусств «Золотая Сибирь»

21.02.2019

В Омске прошел юбилейный Х Международный конкурс искусств «Золотая Сибирь», в котором принял участие камерный хор «Лик» (руководитель – Т.В. Капустина, концертмейстер – С.В. Попова). Хор Омского государственного педагогического университета стал лауреатом I степени в номинации «Хоровое исполнительство».

«Участвовать в международном конкурсе и представлять наш вуз – это всегда огромный труд и большая ответственность, но вместе с тем неописуемые радость и счастье», – поделилась впечатлениями студентка факультета искусств Нелли Лазарева.

Представители жюри:

Неупокоев Олег Владимирович – лауреат международных конкурсов, лауреат премии губернатора Омской области, директор Омского музыкального училища (колледжа) имени В.Я. Шебалина, руководитель оркестрового отделения Омского государственного детского ансамбля;

Огнева Наталья Ивановна – стипендиат Правительства Омской области, заведующая вокальным отделением Омского музыкального училища (колледжа) им. В.Я. Шебалина, доцент кафедры хорового и сольного пения ОмГУ им. Ф.М. Достоевского;

Бакуменко Михаил Николаевич – и.о. доцента кафедры теории музыки Новосибирской государственной консерватории (академии) им. М.И. Глинки, кандидат искусствоведения.

Факультет искусств