Главная • Новости • Объявления • «И греет сердце мне есенинская грусть... »

«И греет сердце мне есенинская грусть... »

3 октября Россия отмечает Есенинский праздник поэзии. Сергей Есенин, проживший яркую и короткую жизнь, оставил глубокий след в истории русской литературы и в сердце каждого прикоснувшегося к его творчеству. Природа соединила в одном человеке талант душевной распахнутости, искренности, обаяния, поразительный дар слышать музыку времени, чувствовать красоту мира, жить, «волнуясь сердцем и стихом».

К 123-й годовщине со дня рождения Сергея Есенина в научной библиотеке ОмГПУ организованы книжные выставки «Есенинский день России» (наб. Тухачевского, 14, каб. 150), «И греет сердце мне есенинская грусть... » (ул. Партизанская, 4а, каб. 202-а). Экспозиции рассказывают о художественном своеобразии есенинского творчества, о судьбе великого русского поэта. Студенты и преподаватели смогут ознакомиться со сборниками стихов Сергея Есенина, воспоминаниями современников, биографическими материалами из фонда научной библиотеки.

Выставки действуют с 1 октября по 15 ноября 2018 года.

Библиотека ОмГПУ