Главная • Новости • Репортажи • I студенческий фестиваль ГТО в ОмГПУ завершен!

I студенческий фестиваль ГТО в ОмГПУ завершен!

29.05.2015

В Омском государственном педагогическом университете завершился I студенческий фестиваль ГТО, в котором приняли участие студенты всех факультетов университета и филиала ОмГПУ в г. Таре.

21 мая состоялось открытие фестиваля и прошли соревнования первого этапа. 25 мая студентов ожидал второй этап, на котором участники попробовали свои силы в беге на 2 000 метров (девушки) и 3 000 метров (юноши), стрельбе из пневматической винтовки, а также смогли сдать нормативы, предусмотренные 6-й ступенью Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО.

Фестиваль завершился подведением итогов студенческой Спартакиады ОмГПУ за 2014 /15 учебный год, призовые места среди факультетов ОмГПУ распределились следующим образом:

• 1-е место – факультет начального, дошкольного и специального образования;
  • 2-е место – филологический факультет;
  • 3-е место – факультет истории, философии и права.

награждение победителей

Поздравляем победителей и участников соревнований!

Е. Максименко, директор спортивного клуба «Буревестник»