ГлавнаяНовостиОбъявленияII региональный тур Всероссийской студенческой олимпиады по дошкольной педагогике среди вузов Сибирского федерального округа

27–28 ноября в Омском государственном педагогическом университете будет проходить II региональный тур Всероссийской студенческой олимпиады по дошкольной педагогике среди вузов Сибирского федерального округа. Организатором является кафедра педагогики и психологии детства факультета начального, дошкольного и специального образования.

Олимпиада предполагает выполнение заданий в рамках основных трудовых функций педагога дошкольного образования, предложенных в Профессиональном стандарте педагога (педагогическая деятельность в дошкольном, начальном общем, основном общем, среднем общем образовании), утв. приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 18 октября 2013 г. №544н).

Цель олимпиады: углубленное развитие общих и профессиональных компетенций студентов через реализацию основных функций профессио­нально-педагогической деятельности, обеспечение дальнейшего профессионального развития на следующих уровнях профессионального образования.

Условия участия в олимпиаде: образовательное учреждение высшего образования делегирует команду студентов из трех человек, обучающихся на бакалавриате по направленности (профилю) «Дошкольное образование», и одного руководителя.

Договор публичной оферты можно посмотреть здесь.

Кафедра педагогики и психологии детства