Главная • Новости • Репортажи • II Слет волонтерских отрядов ОмГПУ

II Слет волонтерских отрядов ОмГПУ

14.02.2008

С 3 по 5 февраля на базе санатория-профилактория «Иртышский» проходил II Слет волонтерских отрядов ОмГПУ. Чтобы обменяться опытом и сплотить студентов из отрядов «Доверие», «Открытые сердца», «Вита», «Опека», на время выезда было решено разделить волонтеров на четыре группы независимо от их принадлежности к конкретному отряду.

Были проведены конкурсы и тренинги. За мастерство ведущего хочется поблагодарить магистранта Владимира Юзипенко. Благодаря поднятой им теме мы смогли лучше узнать и понять людей, находящихся рядом, задуматься о смысле жизни. Тренинг, проведенный студентами филологического факультета, позволил нам проявить себя творчески — спасибо Екатерине Мироновой. В ходе тренинга Ольги Крутелёвой и Ирины Мащенко мы познакомились с новыми аспектами работы с информацией и людьми, а тренинг Ларисы Лутошиной выявил основные проблемы волонтеров и наше собственное отношение к ним. Итоговый тренинг Натальи Пестрожуковой с непривычным названием «Фандрайзинг» помог вникнуть в особенности проведения благотворительных акций.

Главной же целью выезда была подготовка Недели добра, которая будет проходить с 6 по 11 апреля 2008 года. Цель была достигнута. Был написан сценарий итогового концерта, разработаны программа конференции, информационные письма, найдены новые идеи.

Выезд прошел успешно, мы хорошо потрудились и надеемся, что сможем успешно провести подготовленные мероприятия и не оставим вас равнодушными. С тем, что у нас получилось, вы познакомитесь уже в начале апреля.

Программа Недели добра

7-8 апреля, понедельник и вторник

Презентация отрядов в учебных корпусах ОмГПУ

9 апреля, среда