Главная • Новости • Репортажи • Инициативы Администрации города Омска обсудят на встрече со студентами ОмГПУ

Инициативы Администрации города Омска обсудят на встрече со студентами ОмГПУ

21.06.2019

25 июня в 12:00 в ауд. 212 главного корпуса Омского государственного педагогического университета (наб. Тухачевского, 14) состоится информационная встреча представителей департамента образования Администрации города Омска со студентами всех факультетов нашего вуза.

На мероприятии планируется обсудить такие значимые вопросы, как: подготовка педагогических кадров, целевое обучение будущих учителей и трудоустройство молодежи в образовательные организации.

Напомним, что, в целях материального стимулирования и поддержки освоения образовательных программ студентами, обучающимися по программам среднего профессионального или высшего образования по очной форме обучения, Администрацией города Омска утвержден Порядок предоставления меры социальной поддержки гражданам, заключившим договор о целевом обучении с департаментом образования Администрации города Омска.

«15 мая 2019 года Администрацией города Омска разработан и утвержден документ, который предусматривает оказание материального стимулирования и поддержки освоения образовательных программ студентами, обучающимися по программам среднего профессионального или высшего образования по очной форме обучения, путем предоставления меры социальной поддержки в виде ежемесячной денежной выплаты гражданам. Для того чтобы получить ежемесячную денежную выплату, необходимо выполнить ряд условий, одним из которых является наличие среднего балла за успеваемость по предметам не ниже 4,8. Прием заявлений осуществляется департаментом образования с 1 августа по 1 сентября, и в течение 10 дней со дня окончания приема заключается договор о целевом обучении», – добавила директор департамента образования Администрации города Омска Лариса Геннадьевна Ефимова.

Вход свободный.