Главная • Новости • Репортажи • Итоги конкурса научно-методических проектов «Наука – творчество – поиск»

Итоги конкурса научно-методических проектов «Наука – творчество – поиск»

11.01.2019

В конце 2018 года кафедра литературы и культурологии подвела итоги конкурса научно-методических проектов «Наука – творчество – поиск», посвященных преподаванию литературы, мировой художественной культуры и ОРКСЭ.

Представленные на конкурс работы отличались оригинальностью, нестандартным подходом к преподаванию гуманитарных дисциплин. В этом году круг участников расширился до 25 человек. Более половины работ были представлены магистрантами филологического факультета (профиль «Литература и искусство в образовательном процессе»). В конкурсе также приняли участие студенты 5 курса филологического факультета (профиль «Русский язык и Мировая художественная культура»), студентка 2 курса факультета искусств С. Сенина и учитель высшей категории БОУ г. Омска «Гимназия № 43» Н.И. Носкова.

Дипломы лауреатов I степени получили Ю. Лацис, Н.И. Носкова, А. Понамаренко, Д. Сивокина, С. Сенина.

Дипломы лауреатов II степени выданы Д. Калюжной, Е. Кудрявых, А. Кузиной, О. Литвиненко, Н. Сайгаковой, В. Шадриной, Х. Шарыповой.

Остальные конкурсанты получили сертификаты участников.

Конкурс остается ежегодным, приглашаем к участию всех, кто интересуется литературой и искусством, ищет неординарные методы преподавания гуманитарных дисциплин.

Кафедра литературы и культурологии,
Э.И. Коптева, Н.В. Проданик, Д.Д. Сивокина