Структура университета Версия для слабовидящих
Главная • Новости • Репортажи • Итоги Спартакиады образовательных учреждений высшего образования Омской области

Итоги Спартакиады образовательных учреждений высшего образования Омской области

09.06.2018

7 июня в актовом зале ОмГУПС состоялось торжественное закрытие Спартакиады образовательных учреждений высшего образования Омской области 2017–2018 года. Зачет спартакиады проводился по 12 видам спорта из 20 возможных. Команды ОмГПУ принимали участие в соревнованиях по 13 видам спорта: лыжные гонки, баскетбол мужской, чир спорт, плавание, греко-римская борьба, бадминтон, шахматы, баскетбол женский, волейбол женский, волейбол мужской, легкоатлетический кросс, футбол, легкая атлетика. Кроме этого, наши студенты выступали в соревнованиях выставочных видов по киберспорту и спортивному ориентированию.

Участие в соревнованиях такого высокого уровня позволило нашим студентам выполнить вторые и третьи взрослые спортивные разряды по плаванию (Скотынянская Анастасия, Сингаевский Иосиф, Михелeва Злата, Абрамов Владислав), по легкой атлетике (Скотынянская Анастасия, Фузейн Софья, Шойкин Аслан, Лямина Алена, Темченко Татьяна), по спортивному ориентированию (Кондрашов Максим). В настоящее время осуществляется процедура присвоения разрядов.

Наиболее успешные результаты спортсмены университета продемонстрировали в личном первенстве. По плаванию на дистанции 100 метров (спина) Анастасия Скотынянская, студентка факультета иностранных языков, заняла 3 место, также 3 место Анастасия заняла на дистанции 100 метров (комплекс).

Анастасия Скотынянская

Арина Павлий, студентка факультета психологии и педагогики, выступила в личном первенстве по настольному теннису и заняла 2 место.

Арина Павлий

Михаил Руденко, студент факультета истории, философии и права, занял 3 место в соревнованиях по греко-римской борьбе в весовой категории 72 килограмма.

Михаил Руденко

Артем Колесников, студент факультета начального, дошкольного и специального образования, занял 3 место в соревнованиях по легкой атлетике в беге на дистанции 5000 м.

Мужская команда ОмГПУ выступила в соревнованиях по спортивному ориентированию и заняла 3 место по кросс-спринту. В личном первенстве 3 место занял студент факультета экономики, менеджмента, сервиса и туризма Максим Кондрашов.

В концертной программе закрытия спартакиады наш университет был представлен студентами факультета начального, дошкольного и специального образования Анастасией Лондаревой и Дарьей Коротковой. Под руководством Т.А. Задорожной участницы блестяще выступили с неаполитанской песней «Funiculì, Funiculà».

Студенты

Награждены грамотами Министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области за участие в организации и проведении мероприятий Спартакиады образовательных учреждений высшего образования Омской области доценты кафедры физического воспитания О.А. Сухостав, Т.И. Эпп и заведующая кафедрой Н.В. Матюнина.

Спартакиады образовательных учреждений высшего образования Омской области

Поздравляем призеров и всех участников соревнований с окончанием спартакиады и желаем дальнейших успехов в новом учебном году!