Главная • Новости • Репортажи • Итоги студенческой научно-практической конференции «Современные информационные и медиатехнологии в образовании»

25.06.2018

15 июня на кафедре информационных и коммуникационных технологий в образовании были подведены итоги студенческой научно-практической конференции «Современные информационные и медиатехнологии в образовании». В конференции приняли участие студенты факультета экономики, менеджмента, сервиса и туризма, филологического факультета, факультета истории, философии и права, факультета естественнонаучного образования, а также студенты Центра магистерской подготовки.

Наибольшее количество докладов представили студенты факультета экономики, менеджмента, сервиса и туризма. Их работы были посвящены использованию информационных и коммуникационных технологий (ИКТ) в дополнительном образовании. Студенты факультета естественнонаучного образования рассказали об опыте разработки электронных курсов по географии и биологии, а также об особенностях мобильного обучения. Студенты Центра магистерской подготовки представили исследования по использованию ИКТ в образовательном процессе колледжа. Обучающиеся филологического факультета поделились опытом создания электронных книг и сообщили о результатах применения интерактивных средств в подготовке школьников к ЕГЭ по русскому языку.

Следует отметить, что представленные публикации обладают актуальностью и демонстрируют высокий уровень исследовательской работы.

Всем участникам конференции вручены сертификаты.

С докладами можно ознакомиться здесь.