Главная • Новости • Репортажи • Итоги внутривузовского этапа Всероссийского молодежного проекта «От студзачета к знаку отличия ГТО»

24.09.2018

19 сентября 124 студента ОмГПУ приняли участие во внутривузовском этапе Всероссийского молодежного проекта по пропаганде и вовлечению студентов в подготовку и выполнение нормативов комплекса ГТО «От студзачета к знаку отличия ГТО», организаторами которого является Общероссийская молодежная общественная организация «Ассоциация студенческих спортивных клубов России». В межфакультетских командных состязаниях приняли участие команды 8 факультетов. К соревнованиям допускались участники 18-29 лет.

ГТО

При выполнении комплекса «Студзачет АССК России», оценивающего уровень физической подготовленности, места распределялись по сумме баллов. За каждый полученный членом команды золотой знак проекта «Студзачет АССК России» начислялось 15 очков, за каждый серебряный знак – 10 очков.

I место заняла команда факультета психологии и педагогики (60 очков),

II место – команда факультета истории, философии и права (40 очков),

III место – команда факультета естественнонаучного образования (35 очков).

Факультет начального дошкольного и специального образования набрал 30 очков, факультет иностранных языков и факультет математики, информатики, физики и технологии набрали по 25 очков, филологический факультет – 10 очков.

На золотой знак проекта «Студзачет АССК России» испытания выполнили: Алина Наурузбекова (ФИЯ), Дарья Шатилова (ФЕНО), Елена Пичугина и Валентин Квиндт (ПиП). Студент факультета МИФиТ Иван Солнцев стал абсолютным победителем внутривузовского этапа, выполнив все задания на максимальное количество баллов (двигательные испытания, тестирование уровня физического здоровья, измерение силы кистей рук и теоретическое тестирование по основам здорового образа жизни).

Студенты, выполнившие нормативы проекта «Студзачет АССК России» на золотой знак на внутривузовском этапе, включаются в состав сборной команды вуза и получают право на участие в региональном этапе.

Организацию и проведение состязаний в ОмГПУ осуществляла кафедра физического воспитания и студенческий спортивный клуб «Буревестник».

Кафедра физического воспитания