Главная • Новости • Репортажи • Качественное образование – путь к успешной карьере

Качественное образование – путь к успешной карьере

01.10.2014

По инициативе всероссийских студенческих организаций с 25 по 28 сентября на базе Алтайского государственного университета был проведен всероссийский студенческий семинар-практикум «Качественное образование – путь к успешной карьере».

Семинар проводился в рамках II Международного образовательного форума «Алтай-Азия – 2014: Евразийское образовательное пространство  – новые вызовы и лучшие практики».

Основными направлениям работы на семинаре были:

• независимая оценка качества образования: современный опыт России и азиатских стран;
  • роль студенческих общественных организаций в оценке качества образования;
  • разработка основных положений Концепции системы оценки качества образования студенческими общественным организациями.

Наш университет представляли председатель объединенного совета обучающихся Владимир Белоусов и руководитель педагогического отряда «Вожатский переплет» Ксения Книга.

Спикерами на семинаре выступили руководители общероссийских молодежных организаций, лидеры студенческого самоуправления, руководители формирующихся в вузах студенческих комиссий по качеству образования.

Помимо семинара, представители ОмГПУ приняли участие и в других мероприятиях форума «Алтай – Азия» (проектных сессиях, круглых столах и т.д.), встретились с первым секретарем Посольства КНР в России Мэй Ханьчэнем, а также съездили на экскурсию в Алтайские горы.

Отдел молодежной политики и воспитательной работы ОмГПУ