Главная • Новости • Объявления • Коллекции электронной библиотеки «Юрайт» для нашего вуза

Коллекции электронной библиотеки «Юрайт» для нашего вуза

Уважаемые читатели!

Напоминаем вам, что нашему вузу издательством «Юрайт» предоставлен доступ к коллекции «Легендарные книги». Коллекция включает более 400 изданий. Это и классические труды, оказавшие влияние на формирование фундаментальных наук, и художественная литература на языке оригинала. В коллекции есть книги прошлых лет по философии, истории, педагогике и психологии, которые в силу давности издания, ограниченности тиражей или по иным причинам стали малодоступными. В серии «Читаем в оригинале» вы найдете неадаптированные тексты классиков науки, мировой литературы на различных языках, а также таких документов, как Лиссабонский договор, Устав ООН и т.д. Ресурс доступен со всех компьютеров сети ОмГПУ до конца календарного года.

Кроме этого, до 31 августа 2018 года нашему университету, как образовательному учреждению, в котором работает автор-победитель конкурса «Классика образования» в номинации «Естественные науки и математика: к 100-летию со дня рождения И.Р. Пригожина» профессор Виктор Алексеевич Далингер, предоставлен доступ к следующим изданиям.

Зарегистрированным на сайте электронной библиотеки «Юрайт» пользователям доступны дополнительные сервисы. Перечень сервисов и инструкции располагаются здесь.

Приятного и полезного вам чтения!

Библиотека ОмГПУ