Главная • Новости • Общество • Коллектив авторов ОмГПУ принял участие в создании атласа Омской области

Коллектив авторов ОмГПУ принял участие в создании атласа Омской области

01.11.2017

Омская картографическая фабрика в сотрудничестве с коллективом авторов Омского государственного педагогического университета и при содействии попечительского совета ОРО ВОО «Русское географическое сообщество» издала атлас Омской области «Люби и знай свой край» для начальной школы.

Атлас Омской области

Ученые, картографы подобрали для атласа сведения, которые подчеркивают своеобразие Омского региона. В атласе содержится информация о географических особенностях Омской области, её природе, истории и населении. В состав авторского коллектива вошли преподаватели нашего вуза: зав. кафедрой предметных технологий начального и дошкольного образования доктор биологических наук, профессор Е.С. Березина, доцент этой же кафедры кандидат биологических наук А.В. Заикин и зав. кафедрой физической географии кандидат географических наук Л.В. Азарова.

Факультет начального, дошкольного и специального образования