Главная • Новости • Репортажи • Команда факультета иностранных языков ОмГПУ заняла первое место в Сибирском туре межвузовской олимпиады по китайскому языку

17.12.2018

28-30 ноября 2018 г. на базе института гуманитарного образования Алтайского государственного гуманитарно-педагогического университета имени В.М. Шукшина состоялся Сибирский тур межвузовской олимпиады по китайскому языку. Бийск встречал гостей из Омского государственного педагогического университета и Горно-Алтайского государственного университета. Наш вуз представляли студенты факультета иностранных языков: Крайнова Анна, Палеева Евгения, Владимир Демьяненко.

Сибирский тур межвузовской олимпиады по китайскому языку

По итогам соревновательных испытаний в командном зачете места распределились следующим образом: I место – ОмГПУ, II место – АГГПУ, III место – ГАГУ; в личном зачете: I место – Крайнова Анна (ОмГПУ), II место – Палеева Евгения (ОмГПУ), III место – Гулина Анна (АГГПУ им. В.М. Шукшина).

«Все было превосходно. Олимпиада проходила в два дня. В первый день мы выполняли тест по аудированию и лексико-грамматический тест. Также первый день был посвящен проверке знаний в области истории и культуры Китая. Второй день - чтение незнакомого текста и подготовленное монологическое высказывание на тему "Моя китайская мечта". Для участия в олимпиаде необходимо было написать сочинение на предложенную тему», – отметила Крайнова Анна.

Высокий уровень владения китайским языком студентами ОмГПУ также подтвердил приглашенный эксперт, преподаватель Новосибирского государственного технического университета Ли Сяохуэй.