Главная • Новости • Объявления • Конкурс для молодых педагогов, магистрантов и студентов «Мой первый урок»

Конкурс для молодых педагогов, магистрантов и студентов «Мой первый урок»

ОмГПУ и Центр творческого развития и гуманитарного образования «Перспектива» информируют о проведении конкурса «Мой первый урок».

Цель конкурса – профессиональное развитие молодых педагогов и студентов, формирование профессиональных компетенций, повышение педагогического мастерства.

Для участия в конкурсе приглашаются молодые учителя, воспитатели, специалисты образовательных организаций города Омска и Омской области со стажем педагогической деятельности до пяти лет включительно на момент проведения конкурса, студенты выпускных курсов, магистранты ОмГПУ.

Конкурс проводится заочно с 15 апреля по 13 мая 2019 года в трех номинациях:

• разработка (конспект) урока (для учителей, студентов, магистрантов)/занятия (для воспитателей, педагогов учреждений дополнительного образования, студентов, магистрантов);
  • видеоурок/видеозанятие (для учителей, воспитателей, педагогов учреждений дополнительного образования, студентов, магистрантов);
  • разработка (конспект) семинара, педсовета (для старших воспитателей).

Участникам конкурса необходимо предоставить конкурсные материалы:

• заявку на участие в конкурсе (скачать здесь);
  • конспекты по e-mail: konkurs_gmc@mail.ru;
  • видеозаписи разместить в интернете (Youtube, Google Диск, Яндекс Диск или др. со свободным входом) и переслать ссылку по адресу: konkurs_gmc@mail.ru.

Все материалы необходимо выслать до 22 апреля 2019 года с пометкой «Конкурс уроков» (например, Петрова_№ ОУ_конкурс уроков).

Критерии оценки конкурсных работ: технологичность поставленной цели, содержание занятия/урока, результативность занятия/урока.

В каждой номинации будет определен победитель интерактивного голосования, которое будет проходить на сайте «Блог молодых педагогов города Омска» с 29 апреля по 13 мая 2019 года.

Подведение итогов конкурса пройдет на Ярмарке педагогических идей «Достижения молодых», которая состоится 17 мая 2019 года на базе ОмГПУ (г. Омск, наб. Тухачевского, 14).

Победители и призеры в каждой номинации награждаются дипломами БОУ ДО г. Омска ЦТРиГО «Перспектива» и ФГБОУ ВО «ОмГПУ». Участники конкурса получают сертификаты.

Координаторы проведения конкурса

Агафонова Наталья Владимировна, зам. директора Центра профессиональной адаптации и трудоустройства студентов и выпускников ОмГПУ: г. Омск, наб. Тухачевского, 14, каб. 104, тел./факс: (3812) 27-50-38,
адрес электронной почты: resurs_center@omgpu.ru.

Кондратенко Оксана Валентиновна, зам. директора ЦТРиГО «Перспектива»: г. Омск, ул. Л. Чайкиной, 3,
тел./факс: (3812) 53-61-09, адрес электронной почты: oks1974@mail.ru.

Центр профессиональной адаптации
и трудоустройства студентов и выпускников ОмГПУ