Главная • Новости • Репортажи • Копилка достижений студентов ОмГПУ пополнилась новыми победами

Копилка достижений студентов ОмГПУ пополнилась новыми победами

05.03.2020

4 марта в Новосибирске завершилась Всероссийская студенческая олимпиада по конфликтологии, участие в которой приняли две команды факультета истории, философии и права Омского государственного педагогического университета.

По словам организаторов, 16 команд из разных городов нашей страны прибыли в НГТУ, чтобы побороться за первые места в пяти конкурсных испытаниях: «Визитная карточка», «Социальный лабиринт», «Тестирование», «Чемпионат по кейсам», «Техники коммуникации в конфликте». По итогам олимпиады одна команда ОмГПУ стала абсолютным победителем, а другая команда заняла третье место!

Копилка достижений студентов ОмГПУ пополнилась новыми победами

Наставниками команд нашего вуза стали преподаватели кафедры философии Овчинникова Татьяна Маратовна и Овчинникова Ольга Игоревна.

«ОмГПУ в четвертый раз принял участие во Всероссийской олимпиаде по конфликтологии. Студенты показали высокий уровень владения теоретическими знаниями и практическими навыками в области управления конфликтами и их разрешения. Команды завоевали первое и третье места в общем командном зачете. Также студенты ОмГПУ заняли призовые места в индивидуальном зачете», – отметила представитель НГТУ Светлана Юрьевна Волченко.

«Участие во Всероссийской олимпиаде по конфликтологии – это бесценный опыт. Здесь важно уметь работать в команде, адекватно воспринимать любые результаты за каждый этап конкурса. Ценится и способность брать на себя ответственность за испытания, и, конечно, не менее важны знания, которые в нас вкладывают наши преподаватели. Наставники в течение месяца подготовили две команды, одна из которых стала победителем. Моя команда заняла третье место. Мы проанализировали результаты и теперь знаем, чему уделить внимание при подготовке в следующем году. Планку снижать нельзя, ведь не зря студенты-конфликтологи ОмГПУ который год подтверждают, что являются лучшими в стране!» – рассказала студентка факультета истории, философии и права ОмГПУ Кристина Тютюник.

Напомним, что в конце февраля студенты ОмГПУ достойно представили свой вуз на III Всероссийской студенческой олимпиаде по педагогике в Нижнем Новгороде, заняв первое место.