Главная • Новости • Репортажи • Лагерь в селе Атак ждет гостей

Лагерь в селе Атак ждет гостей

17.09.2014

10 сентября преподаватели филиала ОмГПУ в г. Таре провели первое выездное мероприятие в лагере села Атак, расположенного в Тарском районе Омской области.

Использовать лагерь в образовательных и воспитательных целях предложил ректор Омского государственного педагогического университета Олег Владимирович Волох. По его словам, необходимо не только вернуть лагерю в селе Атак статус психолого-педагогической площадки для проведения студенческих практик, но и оптимизировать его работу в соответствии с инновационными подходами в науке и образовании.

Инициатива ректора была поддержана сотрудниками и преподавателями филиала ОмГПУ в г. Таре, которые подготовили и провели выездное мероприятие.

Рабочая программа выезда оказалась весьма насыщенной: первая часть состояла из практических тренингов, направленных на развитие социально-психологической продуктивности педагогов; вторая часть была посвящена обсуждению плана развития лагеря в с. Атак на 2014/15 учебный год.

В результате обсуждений родилось много интересных идей по использованию лагеря. Например, преподаватели кафедры педагогики и развития образования предложили проводить в лагере выездные спортивные мероприятия, а преподаватели кафедры гуманитарных дисциплин и правоведения – художественные пленэры и др.

В свободное время участники выездного мероприятия смогли погулять в осеннем сосновом бору, собрать грибы и ягоды.

Лагерь в селе Атак взял курс на интенсивное развитие! Ждем всех желающих к себе в гости!

Филиал ОмГПУ в г. Таре