Главная • Новости • Объявления • Летняя школа русского языка и страноведения для иностранцев: скоро открытие!

Летняя школа русского языка и страноведения для иностранцев: скоро открытие!

С 1 по 21 августа в ОмГПУ пройдет десятая юбилейная Летняя школа русского языка и страноведения. В этом году в ней примут участие более 40 студентов из Австрии, Вьетнама, Германии, Китая, Конго, Монголии, США, Франции и Японии.

В этом году ОмГПУ получил грант Германской службы академических обменов (DAAD) на проведение Летней школы.

Летняя школа русского языка и страноведения России – хорошая традиция Омского государственного педагогического университета, который имеет многолетний опыт работы с иностранными гражданами и подготовки зарубежных студентов.

Программа Летней школы уникальна: она успешно совмещает культурные мероприятия и академические занятия, которые проводят преподаватели кафедры русского языка как иностранного.

Приглашаем волонтеров, желающих помочь в организации и проведении Летней школы: вы сможете пообщаться со студентами из разных стран, узнать много нового об их культуре и традициях, а также представить иностранным студентам русскую культуру. Это отличный шанс пообщаться с иностранцами на их родном языке!

Если вы готовы к нам присоединиться, присылайте, пожалуйста, свои данные (Ф. И. О., e-mail, номер телефона) на адрес электронной почты: oic@omgpu.ru.

Отдел международного сотрудничества ОмГПУ