Главная • Новости • Репортажи • Лучшие студенты ОмГПУ занесены на Доску почета

Лучшие студенты ОмГПУ занесены на Доску почета

06.03.2019

5 марта в главном корпусе ОмГПУ состоялось торжественное открытие Доски почета студентов «Ими гордится университет». Украсили Доску почета фотографии студентов, которые отличились высокими достижениями в обучении, студенческом самоуправлении и общественной жизни университета.

Открывая мероприятие, врио ректора ОмГПУ Иван Иванович Кротт поблагодарил выдающихся студентов за победы в науке, творчестве, спорте, за вклад в развитие волонтерства и медиа.

Кротт И.И.

«На первом курсе я увидела знакомые лица на этой доске и задалась вопросом: а что нужно сделать, чтобы туда попасть? Наверное, просто любить свой вуз, свой факультет и свое дело. И не имеет значения, учеба это, научная или социально полезная деятельность, спорт или волонтерство. Доска почета – это отличный способ сказать студентам спасибо», – отметила магистрантка филологического факультета Анастасия Авдеева.

На церемонии открытия Доски почета студентов, в связи с победой во II Всероссийской студенческой олимпиаде по педагогике «Форсайт-педагогика», были вручены грамоты студентам факультета истории, философии и права: Октябрине Берёзкиной, Дане Булгаковой, Даниилу Ивлеву, Александре Лаптевой и Дмитрию Семишу. Благодарственными письмами отметили и наставников: Ю.Б. Дроботенко, Е.А. Черкевич, Д.К. Макарова.

Кротт И.И.

«Оказаться на Доске почета – большая честь. Я председатель профбюро своего факультета, курирую пресс-центр, защищаю права студентов, являюсь представителем профкома на стипендиальной комиссии, организатором интеллектуальной игры «Наша игра» и др. В будущем мне хотелось бы провести много интересных и познавательных мастер-классов, семинаров для студентов и сделать студенческую среду более комфортной», – рассказала студентка факультета математики, информатики, физики и технологии Александра Подорожняк.

Всего на Доску почета занесены 40 студентов – представители всех факультетов Омского государственного педагогического университета и Университетского колледжа.