Главная • Новости • Репортажи • Магистрант ОмГПУ вошел в число федеральных экспертов Росмолодежи

Магистрант ОмГПУ вошел в число федеральных экспертов Росмолодежи

18.04.2019

10 апреля подведены итоги федерального конкурса по формированию экспертной комиссии Всероссийского конкурса молодежных проектов Федерального агентства по делам молодежи.

По результатам конкурса магистрант ОмГПУ Виктор Анатольевич Гребнев (магистерская программа «Менеджмент в образовании»), признан федеральным экспертом и вошел в состав экспертов Всероссийского конкурса молодежных проектов Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь). Он набрал максимальный балл по результатам конкурса: 250 из 250.

Коллектив кафедры профессиональной педагогики, психологии и управления поздравляет Виктора Анатольевича с победой в конкурсе и желает ему творческих успехов и воплощения в практической деятельности его организационно-управленческих инициатив!

Для студентов, желающих попробовать свои силы и самореализоваться в молодежных проектах, сообщаем:

Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин подписал поручение о форумной кампании 2019 года. Согласно документу, федеральный статус закреплен за шестью площадками.

В этом году меняют место проведения ключевые форумы страны: Всероссийский молодежный образовательный форум «Территория смыслов» пройдет в Московской области в круглогодичном центре на базе мастерской «Сенеж»; Форум молодых деятелей культуры и искусств «Таврида 5.0» – на территории городского округа Судак Республики Крым; Всероссийский молодежный Дальневосточный форум «Восток» – в Приморском крае.

Творческая молодежь соберется на форуме молодых деятелей культуры и искусств «Таврида 5.0» в мае – августе 2019 года. Он объединяет тысячи молодых профессионалов из культурных и креативных индустрий. «Таврида 5.0» завершится творческим фестивалем страны ART-RUSSIA, а с 2020 года станет круглогодичным.

Впервые в 2019 году Санкт-Петербург примет Федеральный молодежный образовательный форум. Международный молодежный образовательный форум «Евразия» для расширения географии участников и привлечения внимания англоговорящей молодежи к развитию международного диалога изменил название на Международный молодежный форум «Евразия Global», также введя англоязычную версию International Youth Forum Eurasia Global.

Кроме того, окружной форум ТИМ «Бирюса» приобрел статус федерального. Мероприятие объединит представителей молодежи со всех регионов России.

Всероссийская молодежная форумная кампания проходит в формате групповых тренингов, форсайт-сессий и панельных дискуссий с лидерами и экспертами общероссийского и мирового масштаба. Регистрация участников на мероприятия форумной кампании проходит в автоматизированной информационной системе «Молодежь России» по адресу в сети «Интернет» http://ais.fadm.gov.ru.

В 2019 году экспертная комиссия, в состав которой входит В.А. Гребенев, будет осуществлять свою деятельность в следующих направлениях:

• оценка молодежных проектов, подаваемых на заочный конкурс (в АИС «Молодежь России»);
  • оценка молодежных проектов в рамках всероссийских и окружных молодежных образовательных форумов (подбор экспертных комиссий на каждый форум определяется на конкурсной основе, в соответствии с профессиональными компетенциями эксперта);
  • просветительская деятельность, в том числе в формате вебинаров (подбор экспертов осуществляется на конкурсной основе, в соответствии с профессиональными компетенциями);
  • методическая и консультативная работа в рамках Всероссийского конкурса молодежных проектов.

Кафедра профессиональной педагогики,
психологии и управления