Главная • Новости • Репортажи • Магистрантка факультета начального, дошкольного и специального образования рекомендована на пост председателя спортивного клуба ОмГПУ

29.10.2018

Кафедра физического воспитания ОмГПУ высоко оценила вклад магистрантки первого курса факультета начального, дошкольного и специального образования Марии Макрушиной в развитие студенческого спорта и рекомендовала ее на пост председателя спортивного клуба «Буревестник». Мария четвертый год выполняет функции спортивного организатора на своем факультете.

«Моя главная задача на посту председателя студенческого спортивного клуба "Буревестник" – популяризация студенческого спорта и здорового образа жизни среди студентов ОмГПУ. Программа развития студенческого спорта в нашем вузе предусматривает участие женских и мужских команд в соревнованиях по волейболу, баскетболу, футболу, настольному теннису, шахматам. Кроме этого, Ассоциация студенческих спортивных клубов России предоставляет возможность принять участие в различных конкурсах, проектах, организовывает форумы», – отметила Мария Макрушина.

ГТО

Добавим, что студенты ОмГПУ ежегодно участвуют в спортивных мероприятиях различных уровней – межфакультетского, межвузовского, регионального. Это волейбольные турниры «Приз С.Б. Расина», «Зима», «Майский ветер», «День здоровья»; городские спортивно-массовые и физкультурно-оздоровительные мероприятия «Лыжня России», «SIM», «День ходьбы», «Городская зарядка», «Городская легкоатлетическая эстафета» и другие. Весной текущего года в нашем вузе состоялся IV Студенческий фестиваль ГТО.