Главная • Новости • Конференции • Межрегиональная научно-практическая конференция «Образование через всю жизнь. Проблемы образования взрослых в Западно-Сибирском регионе»

6–7 ноября в г. Омске под эгидой Фонда Розы Люксембург (Германия) и Омского регионального благотворительного фонда возрождения народной культуры «Наша Родина – Сибирь» состоится Межрегиональная научно-практическая конференция «Образование через всю жизнь. Проблемы образования взрослых в Западно-Сибирском регионе».

Место проведения конференции:

• Омский государственный педагогический университет (главный корпус, набережная им. Тухачевского, 14);
  • Омский государственный технический университет (главный корпус, проспект Мира, 11).

Основные направления работы конференции:

• Образование на протяжении всей жизни: отечественный и зарубежный опыт.
  • Государственная политика и нормативно-правовые проблемы в области образования взрослых в России.
  • Научно-методическое и кадровое сопровождение образования взрослых, модели и технологии, дистанционное обучение.
  • Социально-психологические аспекты образования взрослого населения.
  • Обучение безработных граждан и незанятого населения.
  • Обучение на курсах, в автошколах.
  • Просветительская деятельность и неправительственные организации в области образования взрослых.

Для участия в конференции приглашаются представители законодательной и исполнительной власти; руководители и представители высших и средних профессиональных учебных заведений; представители институтов повышения квалификации, курсов и переподготовки кадров; представители просветительских организаций, автошкол; представители промышленных и сельскохозяйственных предприятий; ученые; журналисты Омской области, регионов Сибирского Федерального округа.

Заявки на участие в конференции и тезисы докладов для публикации в сборнике принимаются до 31 октября 2014 года.

С подробной информацией о проведении конференции можно ознакомиться в информационном письме.