Главная • Новости • Официально • Министр образования Омской области поздравляет факультет иностранных языков с юбилеем

Министерство образования Омской области поздравляет профессорско-преподавательский состав и студентов факультета иностранных языков Омского государственного педагогического университета с 70-летним юбилеем!

История факультета началась в 1948 году с открытия английского отделения Омского педагогического института.

Сегодня факультет иностранных языков представлен четырьмя кафедрами, на двух кафедрах созданы аспирантуры, успешно работают Центр китайского языка и Немецкий ресурсный центр.

Активное развитие получила международная деятельность факультета, установлены крепкие партнерские связи с образовательными организациями Франции, Германии, Китая и других стран.

Образовательный процесс осуществляет высокопрофессиональный профессорско-преподавательский состав, который находится в постоянном творческом поиске повышения эффективности образовательного процесса.

За 70-летнюю деятельность факультетом подготовлено более 10 тысяч квалифицированных специалистов.

В числе выпускников много талантливых педагогов и деятелей науки, которые плодотворно работают, отдавая все свои силы, знания и накопленный опыт на благо системы образования.

Коллектив факультета может с гордостью оценивать пройденный путь и с уверенностью смотреть в будущее, приумножая достижения прошедших десятилетий.

В этот знаменательный день позвольте пожелать здоровья, творческих успехов, реализации планов и дальнейшего процветания.

Министр образования Омской области Т.В. Дернова