Главная • Новости • Официально • Министром науки и высшего образования назначен Валерий Николаевич Фальков

Министром науки и высшего образования назначен Валерий Николаевич Фальков

Владимир Владимирович Путин подписал указ о составе нового кабинета министров.

Пост министра науки и высшего образования нашей страны займет ректор Тюменского государственного университета Валерий Николаевич Фальков. Валерий Николаевич – опытный управленец, юрист, общий стаж работы в образовании 17 лет. Под его руководством Тюменский госуниверситет вошел в число участников программы повышения международной конкурентоспособности российских вузов среди ведущих мировых научно-образовательных центров 5–100. Также Валерий Николаевич является одним из создателей Западно-Сибирского межрегионального научно-образовательного центра (НОЦ), основанного в рамках национального проекта «Наука». С 2014 года Фальков входит в резерв управленческих кадров под патронажем президента РФ. В декабре 2018 года был включен в состав совета по науке и образованию при президенте России. В январе этого года Валерий Николаевич вошел в состав рабочей группы по подготовке поправок в Конституцию РФ.

по материалам ТюмГУ