Главная • Новости • Объявления • Музей ОмГПУ приглашает на выставку «Математика. О цифрах и словах»

Музей ОмГПУ приглашает на выставку «Математика. О цифрах и словах»

Музей ОмГПУ и Омский музей просвещения разработали совместный выставочный проект «В мире науки», представляющий из себя цикл выставок.

Выставка «Математика. О цифрах и словах» является первой из этого цикла. На ней представлены предметы из персональных архивов преподавателей математических дисциплин Р.И. Сикорского и В.В. Куликова.

Побывав на выставке, вы узнаете, что эти выдающиеся преподаватели обладали широчайшими познаниями и имели разносторонние интересы. Tак, в середине 1930-х гг. Р.И. Сикорский и В.В. Куликов организовали кружок эсперантистов, на занятиях которого знакомили студентов с этим искусственно созданным международным языком, и вели переписку с эсперантистами европейских стран.

Работа выставки продлится до 30 апреля 2015 г.

Ждем вас на нашей выставке по адресу: наб. Тухачевского, 14, каб. 124.

Т.М. Маракулина, директор музея ОмГПУ