Главная • Новости • Объявления • На факультете иностранных языков отметят Международный день учителя французского языка

26 ноября кафедра французского языка проводит праздник, посвященный Международному дню учителя французского языка. Отмечать этот день предложил президент Франции Эмманюэль Макрон в 2019 году. Инициативу поддержала Международная ассоциация преподавателей французского языка, и это событие немедленно стало международным. Отныне во всем мире преподаватели французского языка будут отмечать свой профессиональный праздник.

День учителя французского языка был задуман с целью по достоинству оценить значимость этой профессии и вклад преподавателей в распространение французского языка и культуры. К празднику студенты факультета иностранных языков подготовили презентации на французском языке о системе образования Франции, об особенностях работы учителя в этой стране. Также ребята прочитают красивые и трогательные стихи о французском языке и педагогической профессии. Кроме этого, на образовательном портале ОмГПУ будет проведена викторина среди студентов, изучающих французский язык.

Мы приглашаем всех присоединиться к празднованию Международного дня учителя французского языка в нашей группе «ВКонтакте».

Кафедра французского языка