Главная • Новости • Репортажи • На факультете иностранных языков прошел конкурс «Пишущая пчела»

На факультете иностранных языков прошел конкурс «Пишущая пчела»

29.05.2018

25 мая на факультете иностранных языков был проведен традиционный конкурс письма на английском языке Writing Bee («Пишущая пчела»). В конкурсе, который включал диктант и эссе, приняли участие студенты ОмГПУ и ОмГТУ, а также учащиеся гимназии №115.

Пишущая пчела

В небольшой, но емкой презентации, подготовленной Николасом Фентоном, стажером кафедры английского языка, стипендиатом Fulbright (США), была обозначена тематика проводимого им диктанта – волонтерское движение. Отдельное внимание Николас уделил волонтерской деятельности в своем родном университете в Вирджинии. Диктант дал конкурсантам возможность проверить свой уровень владения английским языком и узнать о полезных навыках и знаниях, которые приобретают волонтеры в англоговорящих странах в ходе своей работы.

конкурс на знание английского языка

Второе, творческое, задание конкурса подняло такую острую тему, как коммуникация в современном обществе. Зачем нужно читать? Как влияет на коммуникацию проведение времени онлайн? На эти и другие вопросы участники должны были ответить, написав эссе Reading Books vs Spending Time Online («Читать книги или проводить время онлайн?») с использованием предложенного списка ключевых слов.

Кафедра английского языка благодарит всех участников конкурса и желает им дальнейших успехов в изучении иностранного языка!

Кафедра английского языка