Главная • Новости • Репортажи • На факультете истории, философии и права отметили День Конституции

На факультете истории, философии и права отметили День Конституции

14.12.2018

12 декабря на факультете истории, философии и права прошли мероприятия, посвященные 25-летию Конституции Российской Федерации.

Мероприятия, посвященные 25-летию Конституции Российской Федерации

V ежегодный правовой марафон – мероприятие, направленное на выявлении наиболее юридически подкованных студентов, которое стало уже традиционным для факультета.

«Тематика марафона в этом году – восхождение на юридический Олимп. Мы разделили его на 4 направления по прошедшим важным правовым датам: день юриста, защита прав ребенка, защита прав человека и гражданина, 25-летие Конституции РФ. На станциях студенты решали юридические задачи, играли в «Свою игру», придумывали правовые инсценировки по мотивам русского-народного творчества», – рассказала одна из организаторов мероприятия Людмила Китаева.

Команда факультета

Участие в Правовом марафоне-2018 принимали 8 команд с 1 по 5 курс.

Победители Правового марафона

По итогам победителями стали правоведы третьего курса (Ольга Шашлыкова, Елизавета Фомина, Гульмира Туякбаева, Влада Трембач). Второе место заняли студенты из группы П-21, третье – команда №1 из группы П-31.

Научно-практический семинар с участием научно-педагогических работников Вузов на тему «Отражение норм Российской Конституции в современном административном и уголовном законодательстве». В ходе семинара обсуждались актуальные взаимодействия конституционного, административного и уголовного права.

V ежегодный правовой марафон

Интеллектуально-творческие мероприятия для первокурсников. Студенты смогли проявить свои знания Конституционного права в творческой форме, креативность в представлении норм Конституции Российской Федерации.

Факультет истории, философии и права