Главная • Новости • Репортажи • На факультете НДиСО проведен мастер-класс и конкурс социально-образовательных проектов в рамках Международного дня слепых

20.11.2019

14 ноября 2019 года на факультете НДиСО состоялись мероприятия, посвященные празднованию Международного дня слепых, инициаторами и организаторами которых выступили сотрудники кафедры дефектологического образования: Е.К. Мячина и В.Д. Толкачева.

Мероприятия, посвященные празднованию Международного дня слепых

Участниками выступили студенты 3 курса направления специальное (дефектологическое) образование, профиля «Дошкольная дефектология», они и провели мастер-класс «Специфика применения игровых пособий в работе с детьми с нарушениями зрения» и конкурс социально-образовательных проектов «Специфика разработки игровых пособий, используемых в работе с детьми с нарушениями зрения».

В рамках проведения мероприятий студенты представили самостоятельно изготовленные игровые пособия, методические рекомендации к ним, а так же продемонстрировали возможности их применения с учетом психофизических особенностей детей с нарушениями зрения. После презентации каждого игрового пособия студенты активно принимали участие в дискуссии, предлагали дополнительные вариации по применению продемонстрированного материала.

Все участники были награждены сертификатами

По завершении мероприятия студенты поделились полученными впечатлениями и поздравили победителей. Места распределились следующим образом:

I место – Котовщикова Валерия и Мастерских Ксения;

II место – Никитина Ксения;

III место – Дукарт Яна.

Все участники были награждены сертификатами.

Кафедра дефектологического образования