Главная • Новости • Репортажи • На филологическом факультете состоялась защита выпускных работ по программе профессиональной переподготовки

21.11.2018

17 ноября на кафедре русского языка как иностранного (РКИ) филологического факультета состоялась защита выпускных работ по программе профессиональной переподготовки «Преподавание русского языка как иностранного/неродного».

В течение года слушатели, среди которых были не только профессиональные лингвисты, но и представители других гуманитарных специальностей, знакомились с тонкостями удивительной профессии – преподаватель русского языка как иностранного.

РКИ

Лекции и семинары, посещение «живых» аудиторных занятий с иностранцами, общение в неформальной обстановке с опытными преподавателями кафедры РКИ – все это позволило слушателям курсов познакомиться с богатым репертуаром лингводидактических приемов и в полной мере ощутить то, что сегодня называют «методикой с человеческим лицом».

русский язык как иностранный

Вот что сами слушатели говорят о программе:

Ольга Самойленко: «В голову не приходит ничего, кроме слов благодарности и восхищения. Спасибо за то, что продемонстрировали на собственном примере, что значит быть преподавателем РКИ, за опыт, эмоции и незабываемые истории».

Алина Алимова: «Спасибо огромное за полученные знания и подаренный способ реализации себя».

Напомним, что продолжается набор очередной группы слушателей данной программы профпереподготовки. Справки по телефону: 23-37-73, е-mail: kafrus@mail.ru

Кафедра русского языка как иностранного