Главная • Новости • Репортажи • На «Темном карнавале» человеческой души

На «Темном карнавале» человеческой души

03.03.2015

24 февраля на филологическом факультете состоялся эскизный показ спектакля клуба Лицейского театра по мотивам рассказов Р. Брэдбери «Темный карнавал».

Обычно имя Рэя Брэдбери ассоциируется с фантастикой и утопией. Но то, что было показано на импровизированной сцене, явно выходило за рамки этих представлений.

Ребята разыграли своеобразный мини-спектакль, в основу которого были положены рассказы остродраматического, психологического характера из сборника писателя «Тёмный карнавал», а именно: «Кукольник», «Маленький убийца», «Прикосновение пламени», «У меня есть, а у тебя нету!», «Наказание без преступления», «Водосток», «Город, в котором никто не выходит», «Разговор в ночи», «Всё лето в один день».

спектакль по мотивам рассказов Р. Брэдбери

В этюдах мы увидели и услышали страх, боль, обиды, месть, надежду и другие всепоглощающие чувства. За представлением последовала дискуссия, на которой каждый мог поделиться своим мыслями по поводу увиденного.

Присутствующие сошлись в одном: Рэй Брэдбери не просто писатель-фантаст, а тонкий психолог, открывающий читателю глаза на недостатки и пороки человеческой души.

Кроме сильных по смысловому содержанию сюжетов, поразила сильная и искренняя игра актеров, которые, разыгрывая воображаемые события, заставили зрителей поверить в реальность происходящего.

Филологический факультет ОмГПУ